Мастер вытачивает одну деталь за 6 минут,а два его ученика за 9 мин и 12 минут

соответственно.Работая вместе они изготовили 390 деталей.сколько деталей изготовил мастер и сколько каждый ученик? Помогите пожалуйста,ооочень срочно!!!!!!! Даю 20 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бучная Ева.
Если понимать ; 6 минут , 9 и 12 мин . Находим общий время для всех 36 мин. А за это время мастер 6*6=36 мин
Ученик 9*4=36
Ученик 12*3=36 мин . Всего за 36 мин 6+4+3=13 деталей. 390 дет если делить на 13 дет , то равно 30 раз по 36 мин то =1080 мин :60=14 час
Отвечает Майор Арнұр.
1) 1 : 6 = 1/6 дет./мин (детали в минуту) - производительность работы мастера.
2) 1 : 9 = 1/9 дет./мин - производительность работы первого ученика.
3) 1 : 12 = 1/12 дет./мин - производительность работы второго ученика.
4) 1/6 + 1/9 + 1/12 = 6/36 + 4/36 + 3/36 = 13/36 дет./мин - производительность всех троих при совместной работе.
5) 390 : 13/36 = 390•36/13 = 30•36= 1080 минут работали они вместе.
6) 1080 • 1/6 = 1080/6 = 180 деталей за время совместной работы изготовил мастер.
7) 1080 • 1/9 = 1080/9 = 120 деталей за время совместной работы изготовил первый ученик.
8) 1080 • 1/12 = 1080/12 = 90 деталей за время совместной работы изготовил второй ученик.
Ответ: 180 деталей, 120 деталей, 90 деталей.

Проверка:
180+120+90 = 390 деталей было совместными усилиями изготовлено всего.