Две трубы заполняют бассейн одна труба заполняет за три часа, а вторая за два часа. За какое время

работая вместе они заполнят бассейн

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.
 \frac{1}{3} -производительность первой трубы
 \frac{1}{2} -производительность второй трубы
 \frac{1}{3} + \frac{1}{2} = \frac{2+3}{6} = \frac{5}{6} часть бассейна заполнится через две трубы
1: \frac{5}{6} = \frac{6}{5} =1 \frac{1}{5}ч-время за которое заполнится бассейн через две трубы
1 \frac{1}{5} ч=1ч 12мин