составь по схемам задачи и реши их: скорость первого 15км/ч второго 20км/ч время 2ч., расстояние

между удаления 15км.

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
Из двух городов навстречу друг другу выехали на машине Шляпник и мышка Соня. Скорость Шляпника 20 км/ч, скорость Сони 15 км/ч. Спустя 2 часа, они находились на расстоянии 15 км друг от друга. Найдите расстояние между городами.

скорость первого - 15км/ч
второго - 20км/ч
время-  2ч.,
расстояние между ними - 15км.
Расстояние между городами - ?

Решение: 
1) 15+20 = 35 (км/ч) - скорость сближения
2) 35*2= 70 (км) - проехали Шляпник и Соня
3) 70+15= 85 (км)
Ответ: Расстояние между городами 85 км