скорость течения 3 км/ч. на сколько километров в час скорость катера по течению больше скорости

против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Елена.
Х - скорость катера
х+3 - по течению
х-3 - против течения
1)(х+3)-(х-3)=х+3-х+3=6 (км/ч) - разница между скоростью против и по течению
Ответ: 6 км/ч

Не обязательно
Пример:
Пусть скорость катера 12км/ч, тогда по теч 15км/ч (12+3), а против 9км/ч (12-3), тогда разница 15-9=6