Саша, Дима и Борис пошли на рыбалку. Саша поймал больше всех — 13 рыб, а Борис поймал меньше всех –

9 рыб. Потом ребята решили разделить всю рыбу между собой поровну, и у них это получилось. Сколько рыб досталось каждому? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Иван.
1)13+9=22(рыб)-Поймали вместе Саша и Боря
2)22:2=11(рыб)-Среднее арифметические улова Бори и Саши.
Ответ:по 11 рыб достанется каждому.

Отвечает Лопатко Илья.
Дима поймал 11 вмести 33  по 11 рыб