Помогите срочно! Один самолёт пролетает 1\5 часа 90 км, а другой за 1\10 часа-60 км. На сколько

километров в час(км\ч( скорость) один самолёт пролетает больше другого? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Дима.
1)за 1/5ч-90км а за 1 час-х  х=90*5=450км за 1 час       2)за 1/10-60км   а за 1час-х   x=60*10=600 км в  час  3)600-450=150 км/ час  ОТВЕТ:НА 150 КМ В ЧАС  ОДИН САМОЛЕТ ПРОЛЕТАЕТ БОЛЬШЕ ДРУГОГО