Дано: как правильно состовить???? Высота классного окна 1м80см ширина 1м. Высота двери 2м10 см а

ширина 80см. Определите площадь окна и двери в квадратных дециметрах. Какая из площадей больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.
Дано:
Высота окна 1м 80см
Ширина окна 1м
Высота двери 2м 10см
Ширина двери 80см
Найти:
Площадь окна в дм²
Площадь двери в дм²
Определить:
Какая из площадей больше 
Отвечает Журавлёв Артём.
Окно:
1м 80см=180м | 1м = 100см
Р=(180см+100см)*2=280(см)
Дверь:
2м 10см =210 см
Р=(210см+80см)*2=290(см)
Узнаем что больше:
280<290
Значит, площадь двери больше, чем площадь окна (на 10см)