Туристы отправились на прогулку нам катере.Они проплыли 36 км по течению реки,сделали перевал на 3ч

и затем вернулись обратно.Сколько времени заняла вся прогулка.если собственная скорость катера 15 км/ч. а скорость течения реки 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

скорость по течению - 15+3

скорость против течения - 15-3

36/(15+3)+3+36/(15-3)=36/18+3+36/12=2+3+3=8 (ч)

Отвечает Филипенко Артем.

15+3=18

36/18=2(ч)

15-3=12

36/12=3

3+3+2=8(ч)

Ответ:8