Что больше 4 шестых или 4 седьмых? Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Нестёркина Настя.

4/6 больше чем 4/7

Чем больше знаменатель, тем число меньше

Соответственно, при равных числителях все решит меньший знаменатель.

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

4/6

Пошаговое объяснение:

Приведем к общему знаменателю.

4/6= 28/42

4/7=24/42

28/42 больше, чем 24/42