Докажите что число 10^316+5 не делится без остатка на 10^18-1


Ответы на вопрос

Отвечает Дзус Юля.
10*316+5=3160+5=3165
10*18-1=180-1=179
3165:179≈17.681...
Ответ : эти числа без остатка друг на друга поделить нельзя.