1) В одной пачке 1/4 кг чая.В скольких пачках содержится 1 кг чая? 2) Масса 1 л керосина равна

4/5 кг. Масса скольких литров керосина равна 1 кг? 3) За 1 час поезд проехал 1/3 всего пути. За сколько часов поезд проедет весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Карушев Артем.
1кг-1000г
1000:4=2500гр
1000:2500=4
Отвечает Халявенко София.
1) 4:1=4(кг)
2)5:4= 1,25(л)
3)3:1=3

все эти задачи решаются пропорциями методом "крестика" н-р: 1      1
                                                                                                           ---     ---
                                                                                                            х       4
1)4*1=4 2)4:1= 4