с 2деревьев собрали черешни по 22кг с каждого дерева и с 4деревьев по 17кг с каждого сколько всего

килограмм черешни было собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.
22 * 2 = 44 кг  - с 2 деревьев
17 * 4 = 68 кг - с 4 деревьев
68 + 44 = 112 кг всего собрано
Ответ: 112 кг
Отвечает Ямщикова Валерия.
1).22*2=44(кг) -черешни собрали с 2 деревьев; 2).17*4=68(кг)-черешни собрали с 4 деревьев; 3).44+68=112(кг)-всего собрали.