Знайдiть два числа ,сума яких дорiвнюе 146,а рiзниця становиться 28.Пожалуйста, очень срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубко Антон.

Ответ:

x=87, y=59

Пошаговое объяснение:

{x+y=146

{x-y=28

2x=174

x=87

y=146-87=59

Отвечает Менский Лёша.

x+y=146

x-y=28

x=146-y

146-y-y=28

146-2y=28

-2y=-118

y=59

x+59=146

x=146-59=87

Ответ: 87; 59