ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПЖ!

Составить выражение к задаче.(Буквы+цифры)Например:х+(18+х) Сама задача: За три дня продали p (ЭТО буква ну ...) м.В первый день продали bм.,а вовторой -в 4 раза меньше.Сколько метров проволки продали в третий день! НАПИШИТЕ БуКвЕнНоЕ выражениЕ!" И последний номер пж!(он очень важен!) Продали 7 пачек тетрадей в клетку и 9 пачек тетрадей в линейку.В каждой пачке с тетрадями в клетку х(Ну икс) тетрадей ,а в пачке с тетрадями в линию на 10 тетрадей меньше.Сколько всего продано тетрадей? ДАЮ 13 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
P-b-b/4=р-1 1/4b=p-1.25b в третий день
======================
7х+9(х-10)=7х+9х-90=16х-90 всего тетрадей
Отвечает Сапко Полина.
------------------------------