решить задачу по схеме: любители истории 152 человека, любители географии 116 чел., из них

любителей истории и георгафии 79 чел.. Сколько  всего человек?  

Ответы на вопрос

Отвечает Тельников Александр.

1) 152+116=268 (чел.)- человек всего.

2) 268-79=189 (чел.)

Ответ: 189 человек.