Три математика ехали в разных вагонах одного поезда .подъежая к станций они начали подсчитывать

скамейки на привокзальном перроне .у них получилось 7,12,15 скамеек.отъежая от станций ,математики стали заново подсчитывать количество скамеек,причём один насчитал скамеек в три раза больше,чем другой. Сколько скамеек насчитал третий САЖИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Ортуков Шахруло.
Всего скамеек было Х
Обратным ходом они начитали X-7 X-12 X-15
троекратное превосходство может быть получена тремя путями
X-7 = 3(X-12)
x-7=3x-36
2x = 29 - не делится

X-7 = 3(X-15)
x-7=3x-45
2x = 38 - X=19


X-12 = 3(X-15)
x-12=3x-45
2x = 33 - не делится 

Следовательно  было 19 скамеек
На отъезде они насчитали 12 4 (это три раза) и 7
Ответ : 7 скамеек