Помогите решить пожалуйста Вырази в указанных единицах измерения. 14 в.= лет      

                                              10см в квадрате = мм в квадрате 3см(в квадрате)= мм                                              9 нед= с ут 11020 кг= г 2400 ч = сут 59000см = мм                                                5м в квад дм в квад=см в квадрат 45 254г = кг г                                                     300 000м = км 648 009 кг = т кг                                                  36036см= дм см 59000см= мм 45254г= кг 648009кг= т кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Алхазов Филипп.

Решение:

14 в. = 1400 лет

1 в = 100 лет

14 в. = 14 * 100 = 1400 лет

                           

10 см² = 1000 мм²

1 см² = 100 мм²

10 см² = 10 * 100 = 1000 мм²

3 см² = 300 мм²

1 см² = 100 мм²

3 см² = 3 * 100 = 300 мм²

9 нед = 63 сут

1 нед = 7 сут

9 нед = 9 * 7 = 63 сут

 

11020 кг = 11020000 г

1 кг = 1000 г

11020 кг = 11020 * 1000 = 11020000 г

2400 ч = 100 сут

1 сут = 24 ч

2400 : 24 = 100 сут

59000 см = 590000 мм

1 см = 10 мм

59000 см = 59000 * 10 = 590000 мм      

         

5 м² = 500 дм² = 50000 см²

1 м² = 10000 см²

1 м² = 100 дм²

5 м² = 5 * 100 = 500 дм²

5 м² = 5 * 10000 = 50000 см²

45 254 г = 45 кг 254 г

1 кг = 1000 г

45 254 г = 45000 г + 254 г = 45 кг 254 г

300000 м = 300 км

1 км = 1000 м

300000 м = 300000 : 1000 = 300 км

648 009 кг = 648 т 9 кг    

1 т = 1000 кг

648009 кг = 648000 кг + 9 кг = 648000 : 1000 + 9 = 648 т 9 кг

           

36036 см = 3600 дм 36 см

1 дм = 10 см

36036 см = 36000 см + 36 см = 36000 : 10 + 36 = 3600 дм 36 см