35 Х скобка открывается 54 делим на икс скобка закрывается равно 280​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Евгения.

35*(54:х)=280

54/х = 8

х= 54/8

х= 6.75

Отвечает Золотарев Михаил.

Ответ: x=6,75.

Решение:

35*(\frac{54}{x} )=280\\\\35*(\frac{54}{x} )=35*8\\\\\frac{54}{x} = 8\\\\x=\frac{54}{8}\\\\ x=6,75.