227. Найдите масштаб карты, если: 1) 3 см на карте соответствуют 150 км; 2) 5 см на карте

соответствуют 700 км; 3) 4,5 см на карте соответствуют 18 км; 4) 6 дм на карте соответствуют 2460 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150/3=50 км в 1 см

50км=50000м=5000000см

масштаб 1:5000000

700/5=140 км в 1 см

140км=140000м=14000000см

масштаб 1:14000000

18/4,5=4км в 1 см

4км=4000м=400000см

масштаб 1:400000

6дм=60см

2460/60=41км в 1 см

41км=41000м=4100000см

масштаб 1:4100000