Напишите уравнение прямой y=kx+b,проходящей через точки A(-4;2), B(-2;0).


Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.
Тут нужно решать через систему.
А (-4,2) -4 это х, 2 это у, тоже самое у В
Система:
2=-4к+б / б=2+4к
0=-2к+Б /
Подставляем б=2+4к во 2 уравнение системы
0=-2к+2+4к
2к=-2
к=-1
Тогда б=2+4(-1)=-2
у=-х-2