Отрезку на карте, длина которого 5,4 см, соответствует расстояние на местности в 144 км. Каково

расстояние между посёлками, если на этой карте расстояние между ними 13,2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Настя.
5,4/13,2=144/х
х=13,2*144:5,4=352 км