Ребята помогите пожалуйста срочно решить 0,36:0,8х=0,105:0,63


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.
0.36÷0.8х=0,105÷0,63
0,8х×0,105=0,36×0,63
0,8х=0,2268÷0,105
0,8х=2,16
х=2,16÷0,8
х=2,7
Ответ: 2,7