Площадь кв 400 м найди площать прямоугольника с таким же периметром


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Аня.
S= a² - площадь квадрата
S=a*b - площадь прямоугольника
P прямоугольника = 2*(a+b)
S=a² = 400 м² = 2*(a+b)
a = √400 = 20
2(20+b) = 400
40+b=400
b=400-40
b=360
a*b=20*360=7200 м²
Отметь мой ответ как лучший, пожалуйста. Мне очень важны твоя помощь.