раставь скобки так чтобы равенства стали верными 140-80:4*5=75 140-80:4*5=600 140-80:4*5=136

8*30-30:3*5=238 8*30-30:3*5=0 8*30-30:3*5=350

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

((140 - 80)/4)*5 = 75

(60/4)*5 = 75

15 * 5 = 75

75 = 75.

 

(140 - (80/4)) * 5 = 600

(140 - 20) * 5 = 600

120 * 5 = 666

600 = 600.

 

140 - (80/(4 * 5)) = 136

140 - 80/20 = 136

140 - 4 = 136

136 = 136.

 

8 * 30 - 30/(3 * 5) = 238

240 - 30/15 = 238

240 - 2 = 238

238 = 238.

 

8 * (30 - 30)/3 * 5 = 0

8 * 0/3 * 5 = 0

0 = 0.

 

((8 * 30) - 30)/3) * 5 = 350

((240 - 30)/3 * 5 = 350

(210/3) * 5 = 350

70 * 5 = 350

350 = 350.

Отвечает Жандосова Хурзада.

(140-80):4*5=75

(140-80:4)*5=600

140-80:(4*5)=136

8*30-30:(3*5)=238

8*(30-30):3*5=0

(8*30-30):3*5=350