Углы AOB и BOC- смежные.Угол AOB больше угла BOC , на 20 градусов.Найти углы AOB и BOC


Ответы на вопрос

Отвечает Чернигина Даша.

сумма смежных углов равна 180°.

180° - 20° = 160° - величина двух меньших углов ВОС

160° : 2 = 80° - величина угла ВОС

80° + 20° = 100° - величина угла АОС

Отвечает Тичинський Андрій.
Угол AOB=x+20
угол BOC=x
x+x+20=180
2x+20=180°
2x=180-20
2x=160
x=80
угол boc=80 угол aoc=100