Каким по счёту является число 418 в данной последовательности: 2, 6, 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
An=a1+d*(n-1)
a1=2
a2=6
d=a2-a1=6-2=4
a418=1 + 4*(418-1)=1+4*417=1+1668=1668
Наверное так