Решение уравнений с умножением обеих частей на одно число15(е+2):7=6х(2е+7):7


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Егор.
15*(е +2) : 7 = 6* (2е +7 ) :7
15*(е +2 ) :7 * 7 = 6 * ( 2е +7 ) :7 * 7
15 * ( е+2 ) = 6* ( 2е +7)
15е +30 = 12е + 42
15е-12е= 42-30
3е=12
е= 4