Решите уравнение, срочно! 5x - x (в кв.) + 3=х (2-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Руснак Діана.

здравствуй.

5х - х² + 3 = х(2 - х)

5х - х² + 3 - 2х + х² = 0

3х + 3 = 0

3х = -3

х = -1

удачи в учёбе.