2+(-7,4)/2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Семён.

Вариант 1:

\displaystyle \tt 2+\frac{-7,4}{2}=2+(-3,7)=2-3,7=\bold{-1,7}

Вариант 2:

\displaystyle \tt \frac{2+(-7,4)}{2}=\frac{2-7,4}{2}=\frac{-5,4}{2}=\bold{-2,7}