Помогите пожалуйста решить уравнения : 1) 4/9 х + 1/3 х = 6 3/10 2) 1/7 х + 3/ 14 х = 14


Ответы на вопрос

Отвечает Петарёв Максим.

4/9x+1/3x=6 3/10

4/9x+3/9x=63/10

7/9x=63/10

X=63/10:7/9

X=63/10*9/7

X=81/10

X=8,1

2)1/7x+3/14x=14

2/14x+3/14x=14

5/14x=14

X=14*5/14

X=5