-5\6+3\8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
-  \frac{5}{6} +  \frac{3}{8} =(общий знаменатель 24. 1 дробь домножаем на 4, 2 на 3)= 
Отвечает Зотеев Денис.
Находим общий множитель он равен 24, приводим знаменатели к общему множителю, путём домножения:
-20/24 + 9/24
Теперь можем посчитать -20 + 9 = -11 
Следовательно ответ:
-(11/24)