Решите уравнение: 405-(9*х+70):4=383 Помогите пожалуйста,срочно! Заранее благадарна


Ответы на вопрос

Отвечает Панферова Виктория.
405-(9*x+70):4=383\\\\
405- \frac{9x+70}{4} =383  \;\;|*4\\\\
1620-9x-70=1532\\\\
1550-9x=1532\\\\
-9x=1532-1550\\\\
-9x=-18\;\;  |:-9\\\\
x=2