1)На приготовление трех тортов уходит 5,25 кг сливочного масла.сколько масла необходимо взять чтобы

приготовить семь таких тортов? 2)снегоуборочная машина может собрать за 6 часов работы,а дворник за 32 часа работы.какую часть снега им останется еще собрать после пятичасовой совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
1) 5, 25/3=1,75(кг) уйдет масла на один торт
2) 1, 75*7=12, 25(кг) уйдет слив. масла на 7тортов