Решите систему неравенств 15-3x>0 15-5x>17+5(x-11) Квадратное неравенство -7x²+6x+1>0


Ответы на вопрос

Отвечает Азеев Артур.

-7x²+6x+1>0

-7x²+6x+1>0 | :(-1)

7x²-6x-1<0 (a=7; b=-6; c=-1)

Д: b² - 4ac = 6² - 4•7• (-1)= 36+28 = 64

√Д = √64 =8

X¹(только эта единица внизу) = -b+√Д: 2a (здесь дробовая чёрточка, просто здесь ставить хз как) =

6 +8

—— = 1

14


X² (тоже внизу) = -b +√Д:2а (также как в первом дробь) =


6-8

—— = -0, 14.

14



-0,14 <0



Вот и все решение. Там просто в формулы подставлять эти a,b,c которые записаны вверху в скобках. Там, где Д (дискриминант ) не - 6, а сразу 6 ибо в квадрате, а число в квадрате не может быть отрицательным. 36 + 28 ибо — умноженный на — получаем +.