ЗАДАЧА: Один рыбак поймал 3-рыбы, второй 5- рыб, из этих рыб сварили уху. Мимо рыбаков проходил

прохожий которого рыбаки пригласили на уху, после того как уха была съедена рыбаками и прхожим, прохожий дал рыбакам 8$ за уху. Как по справедливости рыбакам должны были поделить?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Жанна.
38% первому62% второмуесли по проще, то5+3=88/8=1значит одна рыба 1 долларпервому 3второму 5
Отвечает Густий Надька.
Так как 1 поймал 3 рыбы второй 5, 3+5=8, 8(рыб):8(долларов)=1, то есть по 1 доллару за рыбу , соответственно 3доллара 1му, 5долларрв второму,