В трёх цехах работает 480 рабочих в 1 -20%всех рабочих,во2цехе-2/3 всех рабочих .Сколько раюочих в

3 цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.
1) (480:100)*20=96 работают в первом цехе.
2) (480:3)*2=320 рабочих во втором цехе.
3) 480-(320+96)=64 рабочих в третьем цехе.