Составь задачи по выражениям и реши их 12*4+8*4 (7+3)*5 23*3+11*2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

У Кати было 4 набора карандашей по 12 шт. в каждом и 4 набора фломастеров по 8 шт. в каждом. Сколько всего карандашей и фломастеров у Кати?

12 * 4 + 8 * 4 = 48 + 32 = 80 шт. - всего

Ответ: у Кати было всего 80 карандашей и фломастреров.

Брат нашёл 7 боровиков, а сестра 3 боровика. Сколько боровиков нашёл папа, если он собрал в 5 раз больше, чем его дети?

(7 + 3) * 5 = 50 боровиков - нашёл папа.

В 3х классах было по 23 ученика, а в 2х классах было по 11 учеников. Сколько было всего учеников?

23 * 3 + 11 * 2 = 69 + 22 = 91 уч. - всего.