Найди значение выражений удобным для вас способом a) 6/52 + 8/52 + 4/52 +2/52 + 16/52  

  б) (19/21 + 1/9) в) 3/40 + 1/40 4/40 + 9/40 + 3/40          г) 1/3 - 1/3) + 1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.
A) 6/52 + 8/52 + 4/52 +2/52 + 16/52=(6+8+4+2+16)/52=36/52=9/13   
б) (19/21 + 1/9) =57/63+7/63=64/63=1 1/63
в) 3/40 + 1/40+4/40 + 9/40 + 3/40= (3+1+4+9+3)/40=20/40=1/2     
 г) 1/3 - 1/3) + 1/5=1/5