Х+(2 1/4-2 2/5)=0.4 ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Дмитро.
Х+(2¼-2²/5)=0.4
х+(45-48)/20=0.4
х-3/20=4/10
20х-3=8
20х=11
х=11/20