Длина поля прямоугольной формы на 500 м больше его ширины. Фермер, шагая с одинаковой скоростью,

проходит поле по его длине за 40 минут, а по ширине за 30 минут. Чему равна площадь этого поля? (Выразите ответ в арах и гектарах)

Ответы на вопрос

Отвечает Клягин Роман.
1)40-30=10(мин)-
разница во времени.
2)500:10=50(м/мин)-
скорость фермера.
3) 50х40=2 000(м)-
длина поля.
4)2000-500=1 500(м)-
ширина поля.
5)2000х1500=3 000 000(м2)
3 000 000 м2=30 000 а и 300 га
Ответ:площадь поля 3 000 000 м2(30 000 ар и 300 гектар).
Как найти площадь(если надо)- S=a*b
1 ар=100м2
1 гектар=10 000м2