Сколько сотых содержится в числе: а) 3/4 б)2/5 в)1/2 г)7/25 д)3/25


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.
Для ответа на вопрос нужно все эти дроби привести к знаменателю 100:
3/4=75/100 - в этом числе 75 сотых. 
2/5=40/100 - в этом числе 40 сотых. 
Уверена, что Вы поняли, как это решать, и ответ на оставшиеся 3 дроби наверняка сможете дать самостоятельно.