Лодка шла по течению 3 часа ,а против течения 2 часа . совственая скорость лодни 3,8 км/ч ,а

скорость течения реки 2 км/ч . какой путь прошла лодка за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.

1. 3*3,8=11,4 км прошла лодка по течению

2. 2*(3,8-2)=3,6 км прошла лодка против течения

3. 11,4+3,6=15 км прошла лодка за все время