0,6y+2,3=0,4y-1,7 Помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.
0,6y-0,4y=-1,7-2,3
0,2y=-4
2y/10=-4
y/5=-4
y=-20
Отвечает Давыдов Данил.
0,6y + 2,3 = 0,4y - 1,7
1,7 + 2,3 = 0,4y - 0,6y
0,4y - 0,6y = 1,7 + 2,3
-0,2y = 4
y = 4 : (-0,2)
y = -20