теплоход по течению за 10 часов прошел такое же расстояние как за 12 часов против течения Найдите

собственную скорость теплохода если скорость течения 2,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Курилин Дмитрий.
10(х+2,5)=12(х-2,5)
10х+25=12х-25
2х=50
х=25
Ответ:25 км/час скорость катера