Два портфеля стоят 16 манат 20 гяпик Сколько стоит второй портфель ,если первый в 5 раз дешевле

второго ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жакупбеков Болат.
Второй портфель стоит Х
Первый портфель стоит 0,2Х 
Вместе стоят 16,,2 
-----------------------------------
Х + 0,2X = 16,2 
1,2X = 16,2 
X = 16,2 : 1,2 
X = 13,5 ( манат) стоит второй 
0,2X = 13,5 * 0,2 = 2,7 (  манат ) стоит первый 
ОТВЕТ 13,5 манат