За год в деревне построили 8 домов что в 2раз больше,чем в прошлом .Сколько домов построил за 2

года?

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.
12 домов построили за 2 года
Отвечает Кот Полина.

Решение:

1)8:2=4 (шт) построили в прошлом году.

2)8+4=12 (шт) построили за 2 года.

Ответ: 12 домов построили за два года.