В равнобедренном треугольнике сумма всех углов 180∘. Найдите углы этого треугольника, если

известно, что один из углов равен 104∘.

Ответы на вопрос

Отвечает Довлекаев Роман.

Если треугольник равнобедренный то у него боковые стороны это значит что боковые стороны берём как 2 х

2 х+104°=180°

2 х=180°-104°

2 х=76°

х=76/2

х=38°

значит каждая боковая сторона равна по 38°

38° 104° 38°

Решение с иксом

Отвечает Самсонов Максим.

1. 180-104=76.

2.76:2=38 т.к равнобедренный треугольник.