Найдите число, которое получится после увелечения числа 60 на следующую его часть: а) 1/10 б) 3/4

в) 1 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
А) 60 + 1/10 * 60 = 60 + 60 : 10 = 60 + 6 = 66
б) 60 + 3/4 * 60 = 60 + 60 : 4 * 3 = 60 + 45 = 105
в) 60 + 5/4 * 60 = 60 + 60 : 4 * 5 = 60 + 75 = 135
Отвечает Старинчикова Ксения.
1. 60/10*1=6; 60+6=66. 2. 60/4*3=45; 60+45=105. 3. 60/4*5=75; 60+75=135.