Вычислите 11/12 + 9/10 ответы: а 1 17/60 ,5|8 в 1 49/60


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
11/12 + 9/10 = 109/60 = 1 49/60
в) 1 49/60

Отвечает Андреев Игорь.
 \frac{11}{12} + \frac{9}{10}  = \frac{55}{60} + \frac{54}{60} =  \frac{55+54}{60}= \frac{109}{60}  = 1 \frac{49}{60} 

Ответ: в