напряженность электрического поля конденсатора электроемкостью 0.8мкФ равна 1000 В/м. Если

расстояние между его обкладками равно 1 мм то энергия электрического поля конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
С=0,8 мкФ

E=1000 В/м

d=1мм =0,001 м

 

разность потенциалов U=Ed =1000*0,001 = 1 B

энергию электрического поля конденсатора W = C*U^2/2 =0,8 *1^2 /2= 0,4 мкДж

 

ответ 0,4 мкДж